ニュース

X1 Super、X1 Area秋季公式戦日程

2021年07月15日(木) 11:00

X1 Super 2021年秋季公式戦日程

X1 Super 2021年秋季公式戦日程
開催日 会場 キックオフ 対戦カード
1 9/4(土) 川崎 14:00 富士通 ノジマ相模原
9/4(土) 王子 15:00 パナソニック 東京ガス
9/5(日) 川崎 14:00 オービック オール三菱
9/5(日) エキスポ 15:00 エレコム神戸 IBM
2 9/19(日) 習志野 14:00 オービック IBM
9/19(日) エキスポ 12:00 パナソニック ノジマ相模原
エキスポ 15:00 エレコム神戸 オール三菱
9/20(月・祝) 川崎 14:00 富士通 東京ガス
3 10/2(土) 川崎 14:00 富士通 オール三菱
10/3(日) 川崎 14:00 オービック ノジマ相模原
10/3(日) エキスポ 12:00 パナソニック IBM
エキスポ 15:00 エレコム神戸 東京ガス
4 10/16(土) 川崎 14:00 富士通 IBM
10/17(日) 川崎 14:00 オービック 東京ガス
10/17(日) エキスポ 12:00 パナソニック オール三菱
エキスポ 15:00 エレコム神戸 ノジマ相模原
5 10/30(土) 相模原 13:00 オール三菱 ノジマ相模原
川崎 14:00 IBM 東京ガス
10/31(日) 桜スタジアム 12:00 富士通 エレコム神戸
15:00 オービック パナソニック
6 11/13(土) 川崎 14:00 富士通 パナソニック
17:00 IBM ノジマ相模原
11/14(日) 川崎 14:00 オービック エレコム神戸
17:00 東京ガス オール三菱
7 11/27(土) 川崎 14:00 東京ガス ノジマ相模原
17:00 IBM オール三菱
11/27(土) 王子 12:00 パナソニック エレコム神戸
11/28(日) 川崎 14:00 富士通 オービック
SF 12/12(日) 長居ST 11:00 X1 Super1位or2位 X1 Super3位or4位
(調整中) 14:00 X1 Super1位or2位 X1 Super3位or4位
RB 2022年1月3日(月) 東京DM 15:00 SF勝者 SF勝者

X1 Area 2021年秋季公式戦日程

X1 Area 2021年秋季公式戦日程
開催日 会場 キックオフ 対戦カード
1 8/28(土) 川崎 15:00 ディアーズ 電通
18:00 ブルザイズ BULLS
8/28(土) 王子 16:30 アサヒ飲料 イコールワン福岡
8/29(日) 川崎 15:00 アサヒビール PentaOcean
8/29(日) 王子 16:30 名古屋 アズワン
2 9/11(土) 川崎 14:00 ディアーズ ブルザイズ
17:00 電通 BULLS
9/11(土) 王子 12:00 アサヒ飲料 名古屋
王子 15:00 イコールワン福岡 アズワン
9/12(日) 川崎 11:00 PentaOcean 警視庁
14:00 アサヒビール 富士フイルム
3 9/25(土) 川崎 13:00 ディアーズ BULLS
16:00 電通 ブルザイズ
9/26(日) 川崎 11:00 PentaOcean 富士フイルム
14:00 アサヒビール 警視庁
9/26(日) エキスポ 12:00 アサヒ飲料 アズワン
15:00 イコールワン福岡 名古屋
4 10/9(土) 川崎 13:00 富士フイルム BULLS
16:00 電通 名古屋
10/10(日) 川崎 11:00 アサヒビール ディアーズ
14:00 PentaOcean イコールワン福岡
10/10(日) エキスポ 12:00 アサヒ飲料 ブルザイズ
15:00 アズワン 警視庁
5 10/23(土) 川崎 12:00 警視庁 BULLS
10/24(日) (調整中) 11:00 ブルザイズ東京 アズワン
14:00 富士フイルム イコールワン福岡
17:00 PentaOcean 電通
名古屋 13:00 名古屋 アサヒビール
10/24(日) 王子 12:00 アサヒ飲料 ディアーズ
1(*) 11月7日(日) (調整中) 11:00 富士フイルム 警視庁
6 11/20(土) エキスポ 14:00 アズワン BULLS
11/21(日) 福岡 13:00 イコールワン福岡 電通
川崎 11:00 ディアーズ 富士フイルム
14:00 アサヒビール アサヒ飲料
11/23(火・祝) 川崎 14:00 警視庁 名古屋
17:00 PentaOcean ブルザイズ

SF=セミファイナル、RB=ライスボウル
*はX1 Area第1節からの日程変更。川崎は富士通スタジアム川崎、習志野は第一カッターフィールド、相模原は相模原ギオンスタジアム、王子は神戸市王子スタジアム、東京DMは東京ドーム、エキスポはエキスポフラッシュフィールド、桜スタジアムはヨドコウ桜スタジアム、長居STはヤンマースタジアム長居、名古屋は名古屋市港サッカー場、福岡は東平尾公園博多の森陸上競技場。