勝敗表

X1 SUPER日程表
X1 AREA日程表

X1 SUPER

Division A /チーム名 略名 勝ち点 第1節 第2節 第3節 第4節 第5節
パナソニック PI 6 ○NR ○TD AS AL IB
IBM IB 6 ○TD ○AL NR AS PI
ノジマ相模原 NR 3 ●PI ○AS IB TD AL
オール三菱 AL 0 ●AS ●IB TD PI NR
アサヒビール AS 3 ○AL ●NR PI IB TD
ディアーズ TD 0 ●IB ●PI AL NR AS
Division B / チーム名 略名 勝ち点 第1節 第2節 第3節 第4節 第5節
富士通 FF 6 ○TC ○FS AC EF OS
オービック OS 4 ○FS △EF TC AC FF
東京ガス TC 0 ●FF ●AC OS FS EF
エレコム神戸 EF 4 ○AC △OS FS FF TC
アサヒ飲料 AC 3 ●EF ○TC FF OS FS
otonari福岡 FS 0 ●OS ●FF EF TC AC

順位決定方法
ディビジョン内で総当たりのリーグ戦を行います。リーグ戦終了時点で勝ち点の多いチームから上位順位とします。
勝ち点の詳細:勝ち点3点、引き分け1点、負け0点。
勝ち点数が並んだ場合は以下の手順で順位を決定します。
① 当該チーム間の直接対決勝敗
② 当該チーム同士が対戦した試合の総得失点差
③ 当該チームのリーグ戦全試合の総得失点差
※ ②③とも1試合の得失点差が20点を超える場合は、当該試合の得失点差を20点とする
※ ②③の条件により当該チームが2チームになった場合は①の条件を適用する
④ 抽選(当該チーム代表1名によるコイントス)

X1 AREA

チーム名 略名 勝ち点 第1節 第2節 第3節 第4節 第5節 第6節 第7節
警視庁 KE 3 ○SB ●AB ●FM NC MT DC PP
パイレーツ PP 6 ○AB ○SB ○NC FM DC MT KE
アズワン AB 6 ●PP ○KE ○SB MT FM NC DC
電通 DC 6 ○FM ○NC ○MT SB PP KE AB
名古屋 NC 3 ○MT ●DC ●PP KE SB AB FM
富士フイルム FM 6 ●DC ○MT ○KE PP AB SB NC
ブルザイズ SB 0 ●KE ●PP ●AB DC NC FM MT
TRIAX MT 0 ●NC ●FM ●DC AB KE PP SB

順位決定方法
総当たりのリーグ戦を行います。リーグ戦終了時点で勝ち点の多いチームから上位順位とします。
勝ち点の詳細:勝ち点3点、引き分け1点、負け0点。
勝ち点数が並んだ場合は以下の手順で順位を決定します。
① 当該チーム間の直接対決勝敗
② 当該チーム同士が対戦した試合の総得失点差
③ 当該チームのリーグ戦全試合の総得失点差
※ ②③とも1試合の得失点差が20点を超える場合は、当該試合の得失点差を20点とする
※ ②③の条件により当該チームが2チームになった場合は①の条件を適用する
④ 抽選(当該チーム代表1名によるコイントス)

2022年X1 Super 秋季リーグ戦日程

開催日 会場 KO Div. 対戦カード
1 9/10(土) 王子S 12:00 B エレコム神戸 17-10 アサヒ飲料
川崎 14:00 B 富士通 49-0 東京ガス
9/11(日) 川崎 10:30 A IBM 35-10 ディアーズ
13:30 A オール三菱 14-24 アサヒビール
王子S 12:00 A パナソニック 30-10 ノジマ相模原
15:00 B otonari福岡 10-42 オービック
2 9/24(土) 習志野 13:00 A IBM 49-35 オール三菱
川崎 14:00 B 富士通 69-21 otonari福岡
エキスポ 14:00 A パナソニック 55-7 ディアーズ
9/25(日) 川崎 11:00 A ノジマ相模原 31-21 アサヒビール
14:00 B 東京ガス 17-19 アサヒ飲料
習志野 13:00 B オービック 14-14 エレコム神戸
3 10/8(土) 川崎 14:00 B オービック 試合前 東京ガス
王子S 14:00 B エレコム神戸 試合前 otonari福岡
10/9(日) 王子S 12:00 A パナソニック 試合前 アサヒビール
15:00 B アサヒ飲料 試合前 富士通
川崎 14:00 A IBM 試合前 ノジマ相模原
10/10(月-祝) 川崎 10:30 A オール三菱 試合前 ディアーズ
4 10/22(土) エキスポ 12:00 B エレコム神戸 試合前 富士通
15:00 A パナソニック 試合前 オール三菱
川崎 14:00 A ノジマ相模原 試合前 ディアーズ
10/23(日) 川崎 10:30 A IBM 試合前 アサヒビール
万博記念 12:00 B アサヒ飲料  試合前 オービック
15:00 B otonari福岡  試合前 東京ガス
5 11/5(土) 相模原 13:00 A ノジマ相模原  試合前 オール三菱
王子S 15:00 A パナソニック  試合前 IBM
11/6(日) (調整中) 11:00 B 東京ガス  試合前 エレコム神戸
14:00 B 富士通  試合前 オービック
17:00 A アサヒビール  試合前 ディアーズ
久留米S 14:00 B otonari福岡 試合前 アサヒ飲料

X1 Area 2022年秋季リーグ戦

開催日 会場 KO 対戦カード
1 9/3(土) 川崎 14:00 キャタピラーズ  24-21 富士フイルム
9/4 (日) エキスポ 12:00 名古屋  10-3 TRIAX
15:00 アズワン  6-21 パイレーツ
川崎 13:30 警視庁  21-7 ブルザイズ
2 9/17(土) 習志野 13:00 パイレーツ  17-6 ブルザイズ
9/18(日) エキスポ 12:00 名古屋  10-42 キャタピラーズ
習志野 13:00 富士フイルム  3-0 TRIAX
9/19(祝) 習志野 13:00 警視庁  3-24 アズワン
3 10/1(土) 川崎 14:00 警視庁  試合前 富士フイルム
10/2(日) エキスポ 12:00 アズワン  試合前 ブルザイズ
15:00 名古屋  試合前 パイレーツ
川崎 13:30 キャタピラーズ  試合前 TRIAX
4 10/15(土) エキスポ 12:00 名古屋  試合前 警視庁
15:00 アズワン  試合前 TRIAX
川崎 14:00 キャタピラーズ  試合前 ブルザイズ
10/16(日) 川崎 14:00 パイレーツ  試合前 富士フイルム
5 10/29(土) ヨドコウ桜
スタジアム
12:00 アズワン  試合前 富士フイルム
15:00 名古屋  試合前 ブルザイズ
川崎 14:00 警視庁 試合前 TRIAX
10/30(日) 川崎 13:30 パイレーツ 試合前 キャタピラーズ
6 11/13(日) 川崎 13:30 警視庁 試合前 キャタピラーズ
16:00 富士フイルム 試合前 ブルザイズ
18:30 パイレーツ 試合前 TRIAX
王子S 12:00 アズワン 試合前 名古屋
7 11/26(土) 岡崎S 13:00 名古屋 試合前 富士フイルム
11/27(日) 王子S 12:00 アズワン 試合前 キャタピラーズ
川崎 14:00 警視庁 試合前 パイレーツ
17:00 ブルザイズ 試合前 TRIAX